Встреча учащихся 7 «А» класса с председателем советов ветеранов Сасовского ОВД

В рамках мероприятий по формированию законопослушного поведения учащихся, правовому просвещению несовершеннолетних 20 ноября состоялась встреча учащихся 7 «А» класса с председателем советов ветеранов Сасовского ОВД, подполковником милиции в отставке - Иваном Васильевичем Коргутовым. Он рассказал детям о реализации прав ребенка, об ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и административных правонарушений, которые часто совершают подростки 13-16 лет и о наказании, которое влекут данные правонарушения. Ребята были проинформированы о роли и предназначении правоохранительных органов, об особенностях работы органов прокуратуры, о возможности получения юридического образования. Беседа получилась очень увлекательной и интересной.