Первый городской открытый фестиваль национальных культур «Молодежное содружество»

2 ноября в преддверии государственного праздника Дня народного единства в Сасовском индустриальном колледже имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова прошел первый городской открытый фестиваль национальных культур «Молодежное содружество». 7 команд приняли участие в этом мероприятии. Учащиеся школы №3 Самарина Анна, Шилкина Валерия, Гвоздева Анна, Фомина Анастасия, Демидова Анастасия представили русскую национальную культуру. В номинации «Национальный костюм» учащиеся рассказали об истории, символике и способах изготовления одежды. В номинации «Национальное творчество» участники фестиваля исполнили национальные песни.

Поздравления с наступающим праздником и пожелания сохранения дружбы, мира и согласия между молодым многонациональным поколением прозвучали от заместителя главы администрации Людмилы Михайловны Амелиной, директора Сасовского индустриального колледжа имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова, депутата Думы города Сасово Сергея Михайловича Воронина и начальника сектора молодежной политики Натальи Оскаровны Фецер. Национальные костюмы, зажигательные танцы, народные песни создали особый колорит национального культурного многообразия, дружескую атмосферу и подарили хорошее настроение гостям праздника. Все команды получили дипломы и памятные призы от организатора фестиваля - Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово.