День народного единства

День народного единства - один из самых молодых праздников нашей страны, который отмечается в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». Что означает название этого праздника? Почему возникла необходимость возродить этот праздник? Какие события стали основой народного единения и кто был во главе национального единства? Обо всем этом говорили учащиеся 2А (классный руководитель Демидова Н.С.) и 4Б (классный руководитель Назарова О.Г.) классов на классном часе, посвященном Дню народного единства. Разговор сопровождался показом презентации. Ребята вспомнили тех, кто в трудное для страны время проявили свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм. В конце классного часа ребята сделали вывод, что нельзя жить разрознено, что надо сохранять дружеские отношения, которые создавались годами.