Рождение отряда «Зеленые пионеры»

20 сентября состоялась церемония посвящения учащихся 7 «Б» класса в Зелёные пионеры «Зеленые пионеры» – первое детское добровольное экологическое движение в рамках ОЭОД «Зеленая Россия». Отряд «Зеленые пионеры» является добровольным объединением учащихся и создается в целях работы с детьми в сфере экологической культуры и патриотического воспитания. Ребята дали, как и положено, торжественное обещание-защищать и содержать в чистоте мир. Завязывать Галстук зеленого цвета учились заранее. Для юных защитников природы это как знак отличия. Теперь они не просто класс — а настоящий отряд. И каждый точно знает, что должен уметь «зеленый пионер». Руководит отрядом «зеленых пионеров» учитель биологии Елена Сергеевна Пупочкина.