Муниципальный этап традиционного XVIII областного детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества «Слово доброе посеять…», посвящённого Году экологии в Российской Федерации

19-20 октября в Центре дополнительного образования прошёл муниципальный этап традиционного XVIII областного детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества «Слово доброе посеять…», посвящённого Году экологии в Российской Федерации.

Цель данного мероприятия приобщение детей и юношества к национальной литературе и искусству, развитие художественного творчества учащихся, поддержка юных дарований Рязанского края.

Ребята соревновались в номинациях «Художественное слово», «Юные поэты», «Юные прозаики», «Юные журналисты», «Юные иллюстраторы», «Литературное краеведение». В конкурсе приняли участие победители школьного этапа, дети из всех школ города с 1 по 11 класс. В каждой номинации жюри определило победителей в трех возрастных группах: 1–4 классы; 5–8 классы; 9–11 классы.

Победителями в номинации «Художественное слово» стали Колдина Софья, учащаяся 4 «В» класса и Пупочкин Никита, учащийся 5 «А» класса. Они будут покорять мастерством поэтической декламации областное жюри. Глазунова Ангелина, учащаяся 11 класса, заняла второе место. На вершине пьедестала в номинации «Юные прозаики» стала Талалаева Алина, учащаяся 10 «А» класса. Её рассказ «Персиковый щенок» будет оценивать жюри в городе Рязани.

Поздравляем победителей и желаем успешного выступления в областном конкурсе!