Губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов вручил награды лучшим педагогам региона

3 октября глава Рязанского региона Николай Викторович Любимов провел торжественный прием, посвященный Дню учителя.

В мероприятии приняли участие министр образования и молодежной политики региона Ольга Сергеевна Щетинкина, руководители учреждений образования, педагоги из муниципальных образований региона.

Губернатор Рязанской области поздравил собравшихся с наступающим Днем учителя. «Вы посвятили свою жизнь сложной, ответственной и в то же время благородной профессии – воспитывать детей, готовить их к взрослой жизни. Именно от педагога во многом зависит то, каким будет завтрашнее поколение, а значит, будущее нашей страны», – сказал Николай Любимов.

Он отметил, что учителей Рязанской области отличает большой профессионализм. «Мы видим и ценим стремление наших учителей непрерывно улучшать свою работу, внедрять передовые методики в процесс обучения, – отметил Губернатор. – Основные задачи выполняются успешно – вы не только стараетесь дать качественные, глубокие знания, но и уделяете самое серьезное внимание воспитанию молодежи, развитию их творческих задатков, что очень важно. Главное сейчас – системно и последовательно работать над повышением конкурентоспособности рязанского выпускника – и школ, и средних, и высших учебных заведений».

В ходе мероприятия Николай Викторович Любимов вручил лучшим представителям педагогических коллективов Почетные грамоты, Благодарности и ценные подарки Губернатора, памятный знак «Благодарность от земли Рязанской», знаки Губернатора «За усердие» и знаки «В память 80-летия Рязанской области».

Среди награжденных учитель нашей школы Лариса Викторовна Баскакова, её наградили Знаком Губернатора Рязанской области «За усердие».

Лариса Викторовна учитель высшей квалификационной категории, настоящий мастер своего дела. Ученики Ларисы Викторовны показывают высокие результаты на итоговой аттестации, в конкурсах и олимпиадах. В 2016 году две её ученицы получили по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

От всего сердца поздравляем Вас, Лариса Викторовна, с высокой наградой и желаем крепкого здоровья и ещё много-много лет трудиться на благо подрастающего поколения.