Научно-практическая конференция

28 сентября 2017 года в школе № 73 города Рязани прошла межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная 60-летию системы развивающего обучения Л. В. Занкова «Система Л.В. Занкова: развитие, творчество, достижения».

В конференции приняли участие учителя школ города Рязани, области, педагоги из Владимирской и Тульской областей, сотрудники Центра мониторинга и сопровождения образования. На конференции обсуждались вопросы потенциала системы развивающего обучения Л.В. Занкова в условиях реализации ФГОС НОО. Учитель начальных классов нашей школы Шаркова Светлана Александровна выступила на конференции с докладом «Включение учителя и учащихся в творческую деятельность - основной путь развивающего обучения». Она поделилась с коллегами опытом своей работы по системе Л.В. Занкова, рассказала о преимуществах этой системы.