Единый тематический урок, посвященный 80-летию Рязанской области

26 сентября 2017 года исполнилось 80 лет со дня образования Рязанской области.

Решение о создании региона, как самостоятельной административно-территориальной единицы, принято 26 сентября 1937 года. В состав Рязанской области были включены 52 района Подмосковья и Воронежского региона.

В школе этот год насыщен яркими творческими уроками, мероприятиями.

29 сентября прошел Единый тематический урок, посвященный 80-летию Рязанской области. Школьники 1-11 классов познакомились с основными вехами развития региона, современными достижениями Рязанской области.

В рамках уроков состоялось обсуждение таких тем, как «Откуда пошла Рязань?», «История создания Рязанской области: от 26 сентября 1937 года до наших дней», «Рязань: памятники архитектуры, музеи и театры», «Славные имена Рязанщины», «Рязанская область – промышленный регион страны», «Топонимика и геральдика Рязанской области», «Географическая карта: в гости к землякам», «Фауна и флора Рязанщины», «На страже рубежей России: Рязань – столица ВДВ», «Рязань молодая».

В начальных классах прошли уроки-презентации: «Величье края моего» «Я люблю свой край родной» «Моя малая родина», « Я здесь живу и край мне этот дорог» «Все чём край мой дорог».

В 5-х классах учителя подготовили и провели виртуальные экскурсии : « Рязанская область: время, события, люди».

Для учащихся 6-х классов прошел кинолекторий «В поход по родному краю.

Учащиеся 7 классов побывали в литературно-музыкальной гостиной «И края в мире нет дороже»

Ребята 8-х классов подготовили и показали презентации: «Промыслы народов, населяющих Рязанскую область», «Богат наш край талантами», «Трудовые династии города».

Ученики 9 классов вместе с учителями истории и географии провели информационно-познавательную программу «Природа Рязанской области»

Старшеклассники подготовили и провели устный журнал «Прошлое, настоящее, будущее Рязанской области», в ходе которого были освещены основные моменты, отражающие путь становления и развития региона.