Городской открытый фестиваль «Фабрика молодой российской семьи»

В сентябре управлением физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово в физкультурно-спортивном комплексе «Планета спорта» был организован городской открытый фестиваль «Фабрика молодой российской семьи», посвященный 80-летию образования Рязанской области. Программа фестиваля была очень насыщенной и разнообразной, она позволила всем семьям проявить свои таланты, приобщиться к здоровому образу жизни и с пользой провести выходной день.

В нашей школе много молодых и талантливых семей, но поучаствовать решила семья Анастасии Майоровой (3 «В» класс) и её родители – папа Сергей Михайлович и мама Елена Александровна.

Заряд энергии и бодрости получили все, поучаствовав во флешмобе «Зарядка» с её ведущей - мастером спорта России по художественной гимнастике, тренером-преподавателем ДЮСШ «Планета спорта» Натальей Николаевной Пашун. Участники выполнили домашнее задание «Наша семья в краю березового ситца». Продолжил фестиваль «Игровой конвейер», который включал в себя спортивные этапы: «Сдаем ГТО», «Дартс», «Снайпер», «Коллективный прыжок», творческие задания: «Собери пословицы», «Слова из слова», создание арт-объекта о Рязанской области, «Составь предложение» на тематику фестиваля. Также все участники мероприятия на станциях «Будь здоров!» и «Проверь себя» смогли пройти обследование состояния своего здоровья у специалистов отделения профилактики ГБУ РО «Сасовская ЦРБ». Заключительным этапом стала станция «Пожелание родному краю», где каждый член семьи смог написать свое пожелание Рязанской области, а самые маленькие участники фестиваля нарисовали цветные рисунки, из которых составили один коллективный объект в форме флага Рязанской области. Завершился фестиваль семейным праздничным чаепитием и церемонией награждения. Наша семья проявила чувство юмора, находчивость, остроумие. артистизм, умение подать себя. Все семьи за активное участие в фестивале, ставшем поистине праздником спорта, творчества и семейной дружбы, были награждены дипломами и памятными подарками.