Знакомство со службой занятости населения

20 сентября для учеников 10 «Б» класса (классный руководитель Аньшакова Т.А.) состоялась экскурсия в «Центр занятости населения».

Бычкова Любовь Ивановна рассказала о ситуации на рынке труда, о многообразии мира профессий, познакомила с типами профессий и их характеристиками, с востребованными рабочими специальностями, с учебными заведениями, где можно продолжить обучение после школы. Учащиеся определяли основные правила выбора профессии в зависимости от способностей, возможностей и пожеланий человека, типичные ошибки выбора профессии, охотно делились своими планами на будущее. Также школьники прошли индивидуальное тестирование по профессиональному самооределению и выбору сферы деятельности.