«Одаренные дети - гордость города»

25 августа на базе МБОУ СОШ №3 состоялась презентация городского проекта «Одаренные дети – гордость города». В рамках его реализации в январе 2017 года был открыт Центр по развитию детской одаренности «Путь к Олимпу». Инициатором выступило творческое объединение педагогов - клуб «Лидер». На сегодняшний день в составе Центра 88 детей и 8 педагогов.

С информацией о деятельности Центра выступила начальник управления образования Горохова Светлана Владимировна, руководитель муниципальной методической службы, модератор проекта Алимушкина Наталья Илдусовна, член инициативной группы городского творческого объединения педагогов – клуб «Лидер» Баркова Ольга Михайловна.

Напутственные слова воспитанникам Центра и их педагогам адресовала председатель общественного совета по социальной политике, лидер общественного мнения Мусариева Людмила Григорьевна.

Своими идеями о возможных перспективах дальнейшего развития Центра поделился кандидат технических наук, доцент, проректор по научно-исследовательской работе и инновационной деятельности Рязанского института развития образования Миловзоров Александр Владимирович.

Ну, а главным событием стали выступления воспитанников Центра, которые познакомили аудиторию с результатами своей исследовательской и творческой деятельности. Было представлено двенадцать проектов по пяти образовательным направлениям: филологическому, физико-математическому, химико-биологическому, краеведческому и творческому. Школу №3 на конференции свои проекты представляли учащиеся 10 «А» класса Кривоногих Анна и Талалаева Алина (руководитель Баркова О.М.), учащиеся 11-х классов Бозова Алена и Мордовина Светлана (руководитель Вольнова С.Ю.).

Учителя и родители школьников смогли убедиться в том, что системная и целенаправленная работа с одаренными детьми может дать хорошие результаты, помочь школьникам развить свой потенциал и добиться успеха.

Желаем всем нашим одаренным и талантливым детям, а также их педагогам счастливого пути. Пути к Олимпу!