Торжественная линейка

1 сентября – праздник первого звонка. В новый учебный год начался ярко, интересно и празднично. Школа в 30 раз распахивает свои двери перед своими любимыми учениками. В десять часов утра гимном России была открыта линейка для учащихся.

Слова поздравлений прозвучали от директора школы Светланы Николаевны Сарычевой. Она приветствовала учеников праздничной речью и пожелала успехов в предстоящем учебном году. Так же со словами поздравления и напутствия выступили приглашенные гости заместитель главы администрации Гайдова Нелли Николаевна, члены местного политсовета партии «Единая России, депутаты городской Думы, бывшие выпускники школы Виталий Сергеевич Икрянников и Сергей Александрович Тишин, заместитель начальника управления образования Митина Ольга Владимировна.

Звучали стихи, песни и музыка. В центре особого внимания были первоклассники, те, кто только начнет познавать премудрости школьных наук. В новом учебном году в школе два первых класса. Это 60 задорных девчонок и мальчишек, а помогать им постигать основы знаний будут их первые учителя – Белова Ольга Васильевна и Мишакова Ольга Анатольевна. О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. В этом году его давали учащийся 11-го класса Бирючков Иван и ученица 1-го класса Шмелькова Юля, дедушка которой, Вагиф Шукурович Калантаров, 30 лет назад строил нашу школу. Праздник закончился запуском шаров. Затем под дружные аплодисменты выпускники повели первоклассников на первый урок.

И трогательные первоклассники, и взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день. Мы поздравляем с этим замечательным днём. Доброго пути вам!