Песенная душа Александра Аверкина

Литературно-музыкальная программа под таким названием состоялась в 3 «В» классе школы №3. Совсем скоро, в июне, в нашем городе пройдет 20 Всероссийский фестиваль народного творчества, посвященный нашему земляку, композитору Александру Петровичу Аверкину. В рамках фестиваля проходит множество мероприятий, мы тоже не стали исключением и прикоснулись к «песенному таланту земли русской». На мероприятии присутствовала библиотекарь Центральной детской библиотеки Татьяна Анатольевна Дюдяева, которая рассказала о жизни и творчестве А.П.Аверкина, о празднике, на который в июне собираются артисты со всей России — Всероссийском фестивале народного творчества. Ребята были не просто зрителями, а непосредственными участниками мероприятия. Под руководством своего классного руководителя Светланы Александровны Шарковой учащиеся - Алексей Емелев, Вероника Гранева, Софья Колдина, Валерия и Кристина Кузнецовы подготовили стихи А.П.Аверкина и выступили перед одноклассниками. Музыкальным подарком для всех стали песни в исполнении Леры Шилкиной, которая не раз была участницей Всероссийского фестиваля. Мы гордимся, что наши юные звездочки прославляют наш край, исполняя песни А.П.Аверкина, и выступают на одной сцене с выдающимися артистами.