Путешествие по сказкам

Учащиеся 1 «А» класса с классным руководителем Демидовой Н.С. посетили Центральную детскую библиотеку. Дети приняли участие Путешествие по сказкам «Сказка мудростью богата».

Ребята отгадывали сказочных персонажей, составляли мозаику из волшебных кусочков, вспомнили названия сказок из волшебного сундучка, изображали героев сказок в конкурсе «Живая картинка». С удовольствием посмотрели мультфильм «О попе и о работнике его Балде» по сказке А.С.Пушкина. Библиотекарь Татьяна Валентиновна показала ребятам книги, которые библиотека получила в дар от президента России В.В.Путина. дети смогли получить книжки для домашнего чтения.

Экскурсия была увлекательной и познавательной. Все дети остались очень довольны.