Пионерской организации - 95 лет

19 мая 2017 года пионерской организации исполнилось 95 лет. Этот праздник объединяет не одно поколение россиян. На встречу к учащимся 6 «А» и 8 «Б» классов пришла Рыбина Наталья Ивановна. Она работала старшей вожатой в школе-интернате, учителем английского языка в школе №3и долгое время заместителем директора в этой же школе. Школьники узнали, кто такие пионеры, прикоснулись к историческим документам по деятельности пионерской организации нашей школы. Вспоминая свое пионерское детство и комсомольскую юность, Наталья Ивановна показала много интересных атрибутов пионерской организации: значки, пионерскую форму, отрядные флажки, фотографии. Она рассказала об ярких пионерских традициях и ритуалах: пионерских кострах, торжественных линейках, операциях по сбору макулатуры, металлолома, лекарственных трав.

Вспоминая, какой была пионерия в разные годы, учащиеся вместе с Натальей Ивановной Рыбиной как бы перелистывали страницы истории пионерской организации, школьную жизнь своих мам, пап, бабушек и дедушек.