Бессмертный полк

Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной. Но есть события, значение которых с годами не только не уменьшается, а напротив приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне.

Миллионы матерей не дождались с фронта своих сыновей и дочерей, но до самой смерти своей не верили в их гибель. Акция «Бессмертный полк» проводится не один год. В этот день на праздничной демонстрации как бы присутствуют те герои, которые не вернулись с поля боя, или умерли в госпиталях. С их фотографиями идут в строю внуки и правнуки, как подтверждение бессмертного подвига своих родных и близких – подвиг ваш бессмертен! Несмотря на пасмурную погоду и дождь пронести портреты своих родных изъявило желание огромное количество жителей города. В колонне «Бессмертный полк» прошли учащиеся, родители, педагоги нашей школы.