«Собирал человек слова», презентация проекта, посвященного 115-летию со дня рождения Владимира Ивановича Даля, крупнейшего знатока русского языка.

Под таким названием прошла защита проекта, который подготовили учащиеся 6-х, 9-х классов под руководством учителя русского языка и литературы Мишанькиной Таисии Викторовны.

Учащиеся 7-х классов, присутствующие на мероприятии, узнали много нового из биографии В.И. Даля. Рассказ о жизни великого человека, ставшего в 1863 году почетным академиком Петербургской академии наук за создание великорусского «Толкового словаря» сопровождался инсценировками, слайдами, музыкой. В роли живого главного героя В.И. Даля успешно выступил Денис Шуляев, ученик 7 В класса. Мероприятие было интересным и увлекательным.