Прощай, Азбука!

В 1 «В» классе (классный руководитель Голикова Е.В.) состоялся праздник первоклашек – Прощание с Азбукой. Это очень яркое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Это незабываемое начало дороги к новым знаниям. Этот путь был очень долгий для нетерпеливых малышей, и каждый прошел его по-своему. Кто-то начал читать ещё до школы, по вечерам вместе с мамой и папой, а кто-то впервые открыл книгу, сидя за партой в школе. Но, так или иначе, для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день. Ведь теперь ребята знают всю азбуку и могут смело «шагнуть» в мир знаний. Праздник прощания с Азбукой проходил в веселой игровой форме. Каждый ребенок принимал в нем участие.