Педагогический марафон - 2017

Педагог-психолог Елисейкина Людмила Ивановна побывала в Москве на 2-х дневном педагогическом марафоне, который был организован по инициативе газеты «Первое сентября».

Первый день назывался День школьного психолога и коррекционной педагогики.

Мастер-классы проводили специалисты кафедры психологии развития факультета педагогики и психологии Московского государственного педагогического университета:
• «Работа с детской тревожностью»
• «Коуч-технологии в работе с детьми и молодежью»
• Лекция-практикум «Современные технологии построения позитивного образа будущего в работе практического психолога образования»

Второй день был посвящен здоровью детей, коррекционной педагогике, инклюзивному образованию:

• Практические приемы и техники коррекции расстройств эмоционально-волевой сферы детей с расстройством аустического спектра;
• Комплексный подход к разработке индивидуальных программ сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) на различных этапах инклюзивного образования.
• Нейропсихологический подход к коррекции учебных трудностей у дошкольников и младших школьников.

По мнению Людмилы Ивановны семинар-марафон очень полезным и нужным. По завершении марафона ей, как и другим слушателям были вручены сертификаты.