Основы правопорядка

28 марта 11-ти классники побывали вместе с Лощининой Еленой Николаевной, учителем истории и обществознания в Сасовском районном суде Рязанской области. На входе все прошли тщательную проверку по паспортам. Заседание было особого порядка, и заняло не так много времени, как например, могло занять рядовое уголовное дело. Как и в любом учреждении, в судебной сфере есть свой устав и порядок проведения дел как в гражданском, так в уголовном правоведении, поэтому судебное заседание обычно может продолжаться до 3-х часов, а иногда и дней.

После слушания, судья Кирюшкина Наталия Ивановна сама рассказала о своей нелегкой работе. Ребята были так увлечены, что не уставали задавать свои вопросы. Наталия Ивановна оказалась довольно отзывчивым и общительным человеком и с увлечениям рассказывала о некоторых случаях из своей рабочей практики. Беседа прошла в оживленной приятной обстановке. Узнать больше о судопроизводстве - полезный опыт для выпускников нашей школы. А знание порядка и законов - основа для лучшего будущего гражданина.

Светлана Агафонова, 11А класс