Профессия настоящих мужчин

29 марта гостями городского отдела полиции стали учащиеся 8В класса (классный руководитель Гудкова М.И.) О работе в полиции рассказал ветеран службы Коргутов Иван Васильевич. Учащиеся узнали о том, какие службы есть в органах внутренних дел, об их направлениях деятельности и задачах.

Не поддельный интерес вызвал у школьников урок самообороны, где ребятам показали современное оружие и спецодежду, которым экипируются полицейские.

Далее полицейский - кинолог познакомил гостей с питомцем, который вместе со стражами порядка несет службу. Школьники также узнали секреты воспитания и обучения служебных собак.

Подобные встречи проводятся регулярно, ведь наглядное знакомство с работой полиции помогает формировать патриотические и гражданские качества у подрастающего поколения.