Весенние посиделки

Во время весенних каникул 22 марта в школе проводился День открытых дверей для детей с ограниченными возможностям здоровья и их родителей. Программа была разнообразной и интересной. Вначале, дети лепили вестников весны — жаворонков из теста под руководством педагога Паршиной В.И и волонтеров. У родителей в это время проходила встреча со специалистами из Сасовского территориального отдела социальной защиты населения Прошиной Е.В и заведующей центром психолого-педагогического центра помощи детям и подросткам Малюгиной Т. Н. Прошина Е.В. познакомила родителей с рядом льгот и прав, касающихся их детей. Малюгина Т.Н. рассказала об услугах, которые предоставляет их центр. На встрече присутствовала заведующая детской библиотекой Крылова Н.М., она посоветовала родителям посещать как можно чаще с детьми читальные залы библиотеки. Встреча прошла в очень теплой обстановке и была полезна родителям и гостям, родители получили ценную информацию. Детей после мастер-класса по лепке уже ждала в экспериментальном кабинете педагог Пупочкина Е.С. Под ее руководством дети проводили различные необычные опыты, которые привели учащихся в восторг. Затем дети приняли участие в развлекательной программе подготовленную сотрудниками детской библиотеки, воспитанниками Ашмановой Н.И. и волонтерами. Озорная ведущая «Веснушка» раскрасила детей веснушками и предложила детям и родителям поучаствовать в забавных конкурсах: «Накорми маму вареньем», «Кто быстрее очистит и съест мандарин», отгадать каверзные загадки. Украшением праздника стало выступление загадочной цыганки «Азы» (Феофанова О.А.). Она предсказала родителям и детям прекрасное будущее и станцевала с детьми зажигательный цыганский танец. Закончилась встреча за вкусным столом с задушевными разговорами и раздачей подарков от нашего постоянного спонсора Колдиной Марины Геннадьевны. Но и это еще не все всех ждал сюрприз в кафе «Веснушки», который приготовила Феофанова Оксана Анатольевна, дети вырезали из цветной бумаги свои ладошки и приклеили на озорного клоуна. Это было классно! А закончилась встреча веселой, душевной песней «Друзья», которую пели все: и взрослые, и дети. Спасибо всем, кто принял участие в этом замечательном празднике: педагогам (Паршиной В.И., Пупочкиной Е.С., Ашмановой Н.И., Аньшаковой Т.А.) волонтерам (Башаримовой Елизавете, Сидориной Дарье, Бодягину Григорию), сотрудникам служб (Прошиной Е.В., Малюгиной Т.Н., Крыловой Н.М., Феофановой О.А.), спонсорам (Колдиной М.Г., Стеклянникову С.С.).