Прощание с азбукой

Праздник «Прощание с Азбукой» у первоклассников проходит в нашей школе каждый год. В этом году он прошел в 1 «Б» классе. Первоклассники ждали его с нетерпением. К нему дружно готовились вместе с классным руководителем Сычковой Татьяной Васильевной и учителем музыки Татарниковой Галиной Валентиновной. С волнением ждали этого события и родители первоклассников. Отложив свои дела, они пришли в гости к своим детям и окунулись в атмосферу увлекательного и милого праздника.

В празднике участвовали все дети класса. А также участниками мероприятия стали ученики 5 «Б» класса: Степнова Алина, Семенова Татьяна, Белова Валерия, Нагибин Артем, Малюгин Иван. Они предстали перед детьми сказочными героями. Это был приятный сюрприз для первоклашек.

Детям очень понравилось участвовать в празднике. Это было понятно по их горящим глазам. Они показали себя хорошими артистами и чтецами.

Торжественным моментом праздника стало вручение каждому ребенку диплома «Азбуку прочли!» и книги для внеклассного чтения.