Годовщина нашего земляка

24 марта 2017 года исполняется 140 лет со дня рождения нашего знаменитого земляка, известного русского писателя Алексея Силыча Новикова-Прибоя. Он, участник Цусимского сражения в русско-японской войне 1904-1905 г.г., знаменит своими работами на морскую тему, из которых главным стал роман-хроника «Цусима».

В преддверии этой даты в 3 «В» классе (классный руководитель Шаркова С.А.) прошел классный час на тему: «Комментированное громкое чтение с обсуждением по сборнику А.С. Новикова-Прибоя "Броненосец "Адмирал Ушаков", а провела его сотрудник центральной детской библиотеки Надежда Владимировна Абашкина. Она познакомила ребят с биографией писателя, показала выставку его книг. Третьеклассники с интересом прослушали главы из книги А.С. Новикова-Прибоя «Броненосец «Адмирал Ушаков». В завершении классного часа ребята посмотрели фильм «Цусима».