«Есть чудо на земле с названьем дивным - книга…»

В школе состоялась мероприятие «Есть чудо на земле с названьем дивным — книга…», приуроченное к празднованию Дня православной книги. На встречу с учащимися 8-х классов пришел отец Александр, настоятель церкви Рождества Богородицы. Он рассказал о святых Кирилле и Мефодии и славянской азбуке, об истории книгопечатания и о важности бережного отношения к книге. Также отец Александр рассказал об истории праздника, значимости духовной литературы в жизни христиан и особенно книги книг – Библии. Выступление дополнялось мультимедийной презентацией. Восьмиклассники слушали очень внимательно, потому что говорил он важные и понятные вещи: каким должен быть настоящий христианин, что такое любовь к ближнему, своему Отечеству, почему важно быть образованным человеком. Спасибо, уважаемый отец Александр.