Классный час, посвященный 140-летию писателя-мариниста Алексея Силыча Новикова-Прибоя

В 6А классе (классный руководитель Баркова О.М.), 5А классе (классный руководитель Рогова Н.В.) прошёл классный час, посвященный 140-летию нашего земляка, писателя-мариниста Алексея Силыча Новикова-Прибоя.

Презентацию о жизни и творчестве знаменитого писателя-мариниста подготовила Анна Карпова, ученица 5А класса.

Школьникам интересно было узнать, что Алексей Силыч Новиков-Прибой наш земляк: он родился в с. Матвеевское Сасовского района.

Служба на Балтийском флоте оставила неизгладимое впечатление в его душе и сформировала любовь к морю. Отныне всё его творчество, было, посвящено морю и служителям моря - морякам.

Творчество Новикова-Прибоя оценено государственными наградами и премиями. В селе Матвеевское открыт музей. Ряд библиотек, кораблей, улиц во многих городах носят имя нашего знаменитого земляка.

Следующий этап знакомства с известным писателем – поездка в с. Матвеевское.