День открытых дверей в индустриальном колледже

11 марта индустриальный колледж распахнул двери для родителей учеников выпускных классов школ города и района.

Цель этого мероприятия — познакомить родителей с материально- технической базой колледжа и условиями обучения. На собрании присутствовало около 100 человек родителей.
В фойе колледжа работала выставка технического творчества студентов, где были представлены изготовленные макеты: зданий и сооружений, электрооборудования, изделия и картины из теста. Студенты под руководством мастеров производственного обучения Рожковой М.В., Байдовой И.Ю. и Лапшиной Т.А. подготовили готовые изделия из теста и провели мастер класс с использованием овощей. Затем для родителей были проведены экскурсии, в ходе которых каждый смог познакомиться с материально — технической базой учебного корпуса отделения №2, экспонатами выставочного зала музея колледжа и производственными мастерскими.

Мастера производственного обучения Шашкин А.Ф., Байдова И.Ю., Рябов В.В. под руководством старшего мастера Козловой Л.И. демонстрировали работу электроприборов, современных средств обучения технического обслуживания и ремонта автомобилей, помощников машинистов, техников – технологов общественного питания и поваров.

В программе родительского собрания участвовали:

• Воронин С.М. — директор колледжа.
  • Апенкова А.Д. – директор филиала ГКУ ЦЗН РО по Сасовскому району.
  • Митина О.В. – ведущий специалист Управления образования г. Сасово.

Воронин С.М. отметил, что колледж стал современным учебным заведением. Кабинеты, мастерские и лаборатории оснащены новым оборудованием, профессиональными программами и современными средствами обучения. Работающие преподаватели имеют необходимый стаж и квалификацию. Отдельно в своем выступлении он остановился на условиях приема, обучения и проживания.

Апенкова А.Д. выступила с информацией о совместной работе с центром трудоустройства и профориентации колледжа по трудоустройству выпускников, а также о востребованных профессиях и возможностях трудоустройства в городе и других регионах.

Студенты колледжа выступили с номерами художественной самодеятельности, продемонстрировали видеоролик и презентации о специальностях и достижениях колледжа.

Активное участие так же в подготовке мероприятия приняли: педагог — организатор Кузнецова О.В., педагог дополнительного образования Буданова А.П., преподаватели Варфоломеева Т.М., Зорина Н. М., Тахтаганова Е.Р., мастера производственного обучения Степанов С. Н., Рожкова М.В., зав. отделением №2 Амелина Л.Н., зав. учебной частью Ларюшина И. А., руководитель физического воспитания Кондрашов Ю.Е., руководитель центра трудоустройства и профориентации Пищуркова Л.С.

Родители не спешили уходить после собрания, обменивались мнениями, не скрывали положительных эмоций от увиденного, благодарили администрацию и преподавателей за организацию и проведение интересного и полезного мероприятия.

Пищуркова Л.С. руководитель центра трудоустройства и профориентации