Будущим абитуриентам

15 марта 2017 года учащиеся 11 класса МБОУ СОШ № 3 приняли участие в работе круглого стола на базе ОАО «Саста». Организаторы поставили своей целью познакомить будущих абитуриентов, молодых людей, которые находятся перед выбором профессии, с инженерными специальностями. Сегодня современному производству необходимы инженеры-конструкторы, инженеры-технологи, инженеры-программисты, специалисты среднего звена, квалифицированные рабочие. В рамках этой встречи была проведена обзорная экскурсия по заводу. Ребята увидели современное производство, новое оборудование и, конечно же, людей, составляющих гордость завода.

Далее встреча прошла в конференцзале. Перед собравшимися выступил генеральный директор завода Палькин В.Н. Он сказал о том, что ОАО «Саста» является прекрасной стартовой площадкой для молодых специалистов, которых здесь всегда ждут и помогают в профессиональном становлении. Палькин В.Н. выразил надежду, что и среди выпускников 2017 года будут будущие работника завода.

В заключении встречи слово предоставили представителю Мордовского государственного университета имени Огарёва, декану Рузаевского машиностроительного института. Выпускники познакомились с информационной презентацией об университете в целом и о машиностроительном институте в частности.

В современном информационном пространстве очень важно вовремя получить полную достоверную информацию из первых рук. Надеемся, что нашим выпускникам она пригодится.

Очень важно сделать правильный профессиональный выбор!