У воды без беды

В МБОУ СОШ №3 в рамках акции «Безопасность на воде» прошёл ряд мероприятий с целью недопущения несчастных случаев с детьми на водных объектах.

В начальной школе проведены воспитательные мероприятия «Вода не терпит шалостей», «Безопасность на воде», «У воды без беды».

К детям основной и старшей школы пришли на встречу работники государственной инспекции маломерных судов: начальник Захаров Виктор Александрович, водолазы поисково-спасательной станции Володькин Дмитрий Николаевич и Пронин Виктор Григорьевич.

Виктор Александрович напомнил ребятам о том, что началась очень опасная весенняя пора на водоемах, а затем начнется горячая летняя пора и как важно помнить о том, что вода таит в себе большую угрозу для жизни.

Владимир Александрович напомнил о том, что каждый ребенок должен уметь плавать и на водоемы ходить только с родителями.

Работники поисково-спасательной станции рассказали как вести себя на реке, продемонстрировали водолазное оборудование и даже дали мальчикам примерить водолазные костюмы.

Встреча была даже не только интересной, но и очень полезной. Директор школы Светлана Николаевна напомнила школьникам о правилах дорожного движения и пожарной безопасности.