Литературный брейн-ринг

3 марта собравшиеся в актовом зале школы №3 дети и взрослые стали зрителями и участниками городского «Литературного брейн-ринга». Это интеллектуальное состязание проводится в третий раз и, по словам его «старожилов», год от года «набирает обороты»: становятся интереснее задания, повышается качество подготовки школьников.

На сей раз любителям русской и зарубежной словесности, учащимся шестых классов, пришлось справляться с заданиями, связанными со знанием жизненного и творческого пути писателей и поэтов, героями литературных произведений и их содержанием. Также продемонстрировали ребята свою компетентность в области литературоведения и искусства.

Напряжение борьбы нарастало от раунда к раунду, и перед последним этапом некоторые «тренеры» решили даже сделать замены участников своих команд.
Старались выиграть все, однако лучшей командой стала одна – команды «Умники» из школы N1. Ее руководитель – Буданова М.А. Зато вторых мест оказалось сразу три и заняли их команды из школы N2 («Крепкий орешек», руководитель Ромашкина В.А.), школы N 3 («Клуб знатоков», руководитель Баркова О.М.), школы N 6 («Позитив», руководитель Давыдова С.А.). Команда школы N106 «Таланты» (руководитель Зайцева С.А.) – на третьей позиции.

Поздравляем призеров конкурса, команду школы №3:
Сурикову Юлию, Кондратова Артема, Шмелькова Антона, Добрынину Веронику, Антонову Ульяну, Касьянову Дарью, Мощенкову Кристину, выражаем благодарность Барковой Ольге Михайловне за подготовку участников команды.