Всемирный день чтения вслух

1 марта ученики 5 "А" класса (классный руководитель Рогова Надежда Викторовна) стали участниками акции "Всемирный день чтения вслух". Программу подготовили библиотекари Центральной детской библиотеки.

Эта дата довольна молодая, впервые праздник состоялся в 2010 году, и проводится каждый год в первую среду марта. Лозунг праздника "Чтение - это движение вперед!" В прошлом году в празднике участвовали 65 стран и более миллиона человек. Нам очень приятно, что в этом году и мы стали участниками акции. 2017 год - Год экологии, поэтому ребята услышали и смогли прочитать вслух сами отрывки из книг о природе замечательных писателей и поэтов. Акция проводилась на открытой площадке и ребята с удовольствием приняли в ней участие, потому что мы любим и умеем читать вслух! Ведь книга для человечества - то же, что и память для человека. В них наша история, знания и вековой опыт.