Путевки в «Артек» - по рейтингу

Министерство образования Рязанской области, информирует: теперь путевки в МДЦ «Артек» распределяет автоматизированная информационная система на основе рейтинга достижений ученика. Путевки предоставляются в виде поощрения школьникам, добившимся значительных успехов в области культуры, искусства, науки, спорта, общественной деятельности, учебы.

Что интересно, мальчишки и девчонки из Рязанской области, желающие получить путевку в МДЦ «Артек», могут самостоятельно оформить заявку и добавить свое портфолио в электронной системе «Путевка», размещенной на сайте артек.дети.

Путевки распределяются между школьниками, набравшими больше баллов в рейтинге согласно региональной квоте.

В 2017 году квота для Рязанской области составляет 92 путевки в 8 смен. Сроки смен тоже можно посмотреть в системе «Путевка».