Вечер-портрет «Душа, наполненная морем»

Ученики 7 «Б» класса (классный руководитель Минаева В.Г.) посетили Центральную детскую библиотеку. Вечер-портрет «Душа, наполненная морем», посвященный 140-летию нашего земляка А.С. Новикова-Прибоя, провела для них Дюдяева Татьяна Анатольевна. Ребята познакомились с детством и юностью писателя. Из инсценировки по рассказу «Судьба», узнали, как изменила судьбу Алексея Новикова неожиданная встреча с матросом с корабля «Победитель бурь». С интересом слушали рассказ о его службе на флоте и участии в Цусимском сражении, собирали пазл броненосца «Орел», познакомились с представленной литературой на книжной выставке «Матрос царского флота – А. С. Новиков-Прибой», посмотрели документальный фильм «Цусима. Морское сражение в русско-японской войне».