Встреча с воином-афганцем

16 февраля в школе прошла встреча учащихся младших классов с воином-афганцем Лагуниным Ю.П. Она была приурочена к Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества и 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Ребята узнали о том, как выполняли свою воинскую долю наши солдаты, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа. Школьники с большим вниманием слушали выступление человека, который прошел испытание войной.

Но самое главное – учащиеся ясно поняли, что только выносливость, мужество, и огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой.

Желаем всем воинам-афганцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, единства и сплоченности, успехов в достижении поставленных целей, добра и удачи. Ребята надолго запомнят эту встречу.