17 февраля волонтеры школы провели единый Урок мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

Ребята рассказали, что «Горячее сердце» – это новый проект Фонда социально-культурных инициатив. В рамках этого проекта происходит чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Учащиеся подготовили презентации о таких людях, привели примеры из своей личной жизни, близких, знакомых.

Школьники совершили виртуальную экскурсию «Герои России» и познакомились с Почётной книгой «Горячее сердце», с рассказами о поступках награждённых ребят. Это был настоящий урок мужества и героизма.