Торжественная линейка «Живая память»

15 февраля в России отмечается 28-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. День памяти проходил в школе под девизом: «Живая память». Именно живая память, потому что живы те, кто воевал в Афганистане. Живая потому, что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие, друзья, одноклассники. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим.

В этот день в школе состоялась торжественная линейка, посвященная выводу войск из Афганистана. Ученики 9 класса Сучкова Марина и Комаров Никита рассказали об этой войне, прочитали стихи. Агафонова Светлана, учащаяся 11 класса, спела песню о героях. Все участники линейки почли память о погибших минутой молчания.