Патриотическая акция «Красный тюльпан»

В среду, 15 февраля, в школе прошёл Урок мужества, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества, приуроченный к дате вывода советских войск из Афганистана. Школьники много узнали о солдатах, выполнявших свой интернациональный долг не только в республике Афганистан, но и в других «горячих» точках за пределами Отечества.

Одна из составляющих Урока мужества - патриотическая акция «Красный тюльпан».

Учащиеся начальных классов изготовили из красной бумаги цветы – тюльпаны. Красные тюльпаны связывают с днем памяти не случайно – это символ войны в Афганистане. Тюльпаны делают красными в противовес «черным тюльпанам» – так называли самолеты, в которых отправляли тела погибших солдат на Родину.

Бумажные тюльпаны привязали к шарикам и отпустили в небо, отдав тем самым дань уважения и памяти погибшим героям.