Всемирный день борьбы с буллингом

27 января - Всемирный день борьбы с буллингом. Уже несколько лет в школе проводятся циклы занятий с младшими школьниками и подростками, где обсуждается проблема школьной травли. Все признают недопустимость этого позорного явления в школе, однако многие не знают как с ним бороться.

Кто и почему становится участником буллинга? Как не стать жертвой травли? Как противостоять агрессору? Как не остаться сторонним наблюдателем и решиться помочь жертве? Об этом говорили посредники Школьной службы примирения с учащимися 3-7-х классов. Они же раздали листовки с призывом не оставаться равнодушными в ситуации проявления агрессии одних школьников по отношению к другим. Руководитель Службы педагог-психолог Л.И.Елисейкина провела игры на сплочение «Часы» и «Детективы» в 5-х и в 7 А классах. Но на этом борьба с буллингом не завершается, школьные посредники и дальше будут прикладывать усилия к тому, чтобы в школе было меньше конфликтов.