В городе Сасово организованы уроки добровольчества

В средних общеобразовательных школах и индустриальном колледже города Сасово проведены уроки добровольчества, организованные сектором молодежной политики.

Старшеклассники и студенты, уже причастные к волонтерскому движению или только собирающиеся вступить в его ряды, пообщались с номинантом областного конкурса «Доброволец года-2015», кандидатом в волонтеры Чемпионата мира по футболу Fifa-2018 и XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, руководителем пресс-центра Рязанского регионального отделения РДШ Еленой Бабановой. Наглядная презентация, интересный рассказ о волонтерской деятельности, элементы мотивационного тренинга и непосредственное общение сделали встречи интересными и полезными.

Наталья Фецер, начальник сектора молодежной политики УФКСиМП г. Сасово