73-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В День воинской славы России, 27 января, во всех классах прошли уроки мужества, посвященные 73-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Учащиеся 7 «А» класса вместе с заместителем директора по воспитательной работе Аньшаковой Т.А. побывали в детской библиотеке. Здесь они узнали о героических подвигах блокадного Ленинграда, жители которого в течение 900 дней сражались за свои жизни, за свой город. Многие из детей не знали о трагической судьбе ленинградской девочки Тани Савичевой и ее семье. В своем дневнике она оставила записи, последняя из них «Умерли все. Осталась одна Таня», узнали о том, как воины советской армии отстояли героический Ленинград.