Знакомство с Центральной детской библиотекой

Учащиеся 1Б класса вместе с классным руководителем Сычковой Татьяной Васильевной посетили Центральную детскую библиотеку. Библиотекарь Татьяна Валентиновна познакомила школьников с книжным фондом библиотеки. Ребята узнали, какие бывают книги, познакомились с правилами пользования библиотекой. Малыши узнали: что КНИГИ самое удивительное изобретение человечества, что «учебники и книги плачут, когда к ним относятся неосторожно».

В ходе экскурсии детей больше всего заинтересовали различные энциклопедические издания. Они с большим интересом и любопытством рассматривали их. В конце экскурсии ребятам была предложена викторина, с которой они успешно справились. С удовольствием дети посмотрели мультфильм.