Святки

Во время Новогодних святок в крещенский сочельник волонтерский отряд «Пламя» МБОУ СОШ №3 (руководитель Акимушкина Е.Н) побывали в гостях у воспитанников старших и подготовительной групп ДОУ №7 «Малыш». В программе «Святые вечера» ведущие Кривко Юлия и Сидорина Даша рассказали о традициях проведения этих праздничных дней, познакомили с обычаями празднования Крещения Господнего. Дети с удовольствием поиграли в русские народные игры: «Повяжу Любушке платочек», «Золотые ворота» с Таратыновой Ириной, Шуваловой Аленой, Морозовой Олей. Казакова Даша загадывала интересные загадки. Ну, а какие святки без гадания? Дети с любопытством заглядывали в глиняные горшочки, доставали различные предметы (полотенце, ленточку, булку, ключ, кольцо, пуговицу), чтобы узнать свое будущее.

В конце праздника ведущая Юлия Кривко рассказала и показала традицию «сжигать» в Святки все свои неприятности с помощью свечи. Закончилась встреча по традиции общей фотографией и хорошим настроением.