Встреча учащихся 8-х, 10-х классов и их родителей с представителями служителей церкви

11 января в школе прошла встреча учащихся 8-х, 10-х классов и их родителей с представителями служителей церкви. Протоиерей, доцент кафедры теологии Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина Сергий Рыбаков в своем выступлении сделал акцент на соблюдении законов и нравственных норм, которые обеспечивают духовное содержание человека независимо от возраста и положения, о необходимости вести здоровый образ жизни, о возможности получения образования, формирование позитивного, светлого взгляда на мир, согласуя свое мировоззрение с Заповедями Божьими.

Благочинный Сасовского благочиния протоиерей Николай Бабачук сказал присутствующим о необходимости формировать сознание и духовно развиваться с ранних лет, о том, что нужно любить и уважать своих родителей, близких людей, вести здоровый образ жизни. Не брать пример с тех, кто уже в подростковом возрасте познал негативы современной жизни, не впустил в свое сердце добро. Человек должен быть здоровым не только телесно, но и духовно-вот ориентиры сегодняшнего воспитания.