Рождественская елка

9 января Преосвященный епископ Дионисий, благочинный Сасовского благочиния протоиерей Николай Бабачук, диакон Тимофей, Евгения Рубцова, Людмила Амелина поздравили с Новым годом и Рождеством Христовым детей с ограниченными физическими возможностями.

Более ста детей и их родителей пришли на рождественскую ёлку.

Сценарий праздника, подготовили педагоги и воспитанники детской школы искусств, руководит которой Наталья Манухина. В исполнении детей и взрослых звучали песнопения о рождении Христа, о милосердии. Главным участником культурной программы праздника стал единственный в Рязанской области творческий коллектив детей с ограниченными возможностями здоровья «Музыка сердец», под руководством педагога школы искусств Марифы Мулиной.

К присутствующим обратился Преосвященный епископ Дионисий.

– Главное событие нашего праздника – это сказка, – отметил он. – Рождество – это время, когда происходит сказка, а мы – и взрослые, и дети становимся её частью. И если вам будет радостно, то считайте, что чудо коснулось и вашей жизни. А я желаю, чтобы чудес в вашей жизни было как можно больше. Да благословит вас Господь!

Ну и какой же новогодний праздник без Деда Мороза. В этот чудесный день, он, как и в сказке появился весело и неожиданно. А затем, вместе с почётными гостями одарил всех детей сладкими новогодними подарками.