«Музей на колесах»

В преддверии нового года учащиеся 4А класса (классный руководитель Белова Ольга Васильевна) и 3В класс (классный руководитель Шаркова Светлана Александровна) посетили «музей на колесах». В составе поезда – девять вагонов с экспозициями и один лекционный. В «музее на колесах» дети  увидели фрагмент вагона-теплушки, макет-панораму военного Витебска, военную технику, а также личные вещи воинов-железнодорожников. Дети как завороженные наблюдали, как движутся поезда, взрываются снаряды в военном городе, видели как со временем менялась железная дорога.

Но самое интересное для ребят было попробовать себя в роли машинистов в вагоне с обучающими тренажерами.

Экскурсия очень понравилась и детям и взрослым.