Домик для птиц

В 1 «А» классе (классный руководитель Демидова Н.С.) провели мастер-класс по изготовлению кормушек. Дети научились изготавливать кормушки из вторичного сырья. 20 замечательных кормушек изготовили дети в рамках этой акции. Перед ними были поставлены задачи: сделать и развесить кормушки для птиц, содержать их в чистоте. Следить, чтобы в кормушках постоянно был корм. Наблюдая за своими пернатыми друзьями, ребята поняли, что нерегулярное пополнение кормушки может вызвать гибель привыкших к подкормке птиц. Птицы – наши друзья! Они ждут нашей помощи. 19 декабря прошел классный час «Покормите птиц зимой!» Эта беседа с просмотром презентации вызвала сочувствие к голодающим и замерзающим птицам, желание помочь им пережить холодный период года и сохранить их численность. Была проведена викторина «Что ты знаешь о зимующих птицах?». Дети играли в игру «Определи корм» и учились правильно заботиться о птицах в зимний период. Эта работа принесла большую радость и удовлетворение. Дети поняли, что участвуют не только в интересном, но и в очень полезном деле и при этом развиваются добрые чувства, желание прийти на помощь братьям нашим меньшим.