Информация

Министерство образования Рязанской области информирует, что с 01 ноября 2016 года в ФГБОУ «МДЦ «Артек» внедрена автоматизированная информационная система «Путевка», обеспечивающая отбор в рамках региональной и тематической квоты мест на обучение по дополнительным общеразвивающим программам на основе рейтинга достижений учащегося.

Учащиеся Рязанской области, желающие получить путевку в МДЦ «Артек», должны самостоятельно оформить заявку и свое портфолио в электронной системе «Путевка», размещенной на сайте артек.дети.

В случае принятия положительного решения по заявке учащемуся предоставляется путевка в МДЦ «Артек» на бюджетной основе.

В соответствии с квотой по Рязанской области формируется группа. Отправка детей в МДЦ «Артек» осуществляется организованно. Группа обучающихся оплачивает проезд до лагеря и обратно (авиаперелет), питание в дороге и расходы на сопровождающих. Ориентировочная стоимость на одного человека 15.000-25.000 рублей (в зависимости от времени проведения смены).

В настоящее время формируются группы для участия в сменах:
1. «Академия детских открытий». Период проведения – 23.01.2017 г – 13.02.2017 г. Количество детей по квоте – 15 чел.
2. «Вначале было слово». Период проведения – 16.02.2017 г – 09.03.2017 г. Количество детей по квоте – 10 чел.

Просим организовать работу по регистрации одаренных детей в электронной системе «Путевка» в срок до 22 декабря 2016 года на ближайшие смены и в последующем.