1 декабря - Международный день борьбы со СПИДом

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом, который служит делу укрепления объединенных усилий по борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всей планете.

Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. Эта ленточка как символ понимания СПИДа была задумана весной 1991 года. Ее идея принадлежит художнику Франку Муру. Он жил в провинциальном городке штата Нью-Йорк.

Красные ленточки вручили волонтеры школы старшеклассникам и учителям, как призыв к тому, что мы должны быть более терпимы и доброжелательны друг к другу, боролись с негативными привычками, берегли свое здоровье, вели здоровый образ жизни. В этот день учащемся школы приняли участие во Всероссийском уроке «Знание – ответственность – здоровье». Учитель биологии Пупочкина Елена Сергеевна провела тематические уроки «Скажем СПИДу – нет». В проведении классных часов участвовали волонтеры с презентаций «Здоровым – быть здорово». Учащиеся могли получить информацию в школьной библиотеке, медкабинете. Главная цель мероприятий – формирование убеждения у школьников в необходимости вести здоровый образ жизни. 250 учащихся смогли поучаствовать в разных мероприятиях.