Тематическая неделя «Почему надо беречь энергетические ресурсы»

В рамках тематической недели в области энергосбережения с 21 по 26 ноября прошли классные часы, просмотры презентаций, конкурсы рисунков и мини-сочинений, экскурсии на предприятия ТЭК.

Учащиеся 9 А класса (классный руководитель Татарникова Галина Валентиновна) побывали в «Сасовских электрических сетях». На территории предприятия  ребята увидели спецтехнику. Очень привлек внимание так называемый «бобик» - вездеход, используемый для обслуживания труднодоступных участков ЛЭП.

Интересная беседа с работниками предприятия произошла в святая святых – на центральном пульте. Ребята увидели большую панораму электрических сетей города и района. Учащиеся узнали о напряженном графике работы диспетчера, который следит за исправностью всех участков сети, принимает сообщения о неполадках, принимает быстрые и ответственные решения.

Кроме того, ученики узнали правила поведения вблизи объектов, находящихся под высоким напряжением.

Хочется надеется, что девятиклассники получили общее представление о профессии энергетика. Возможно, кто-то в будущем выберет эту профессию.