Литературная студия "Звездный дождь". Вышел новый альманах «Волшебный калейдоскоп»

Чтобы привить детям любовь к художественному слову, интерес к литературе в МБОУ «СОШ № 3» г. Сасово была выбрана, в качестве одной из методик, литературная студия «Звёздный дождь», где учащиеся приобретают навыки культурного общения, получают коммуникативный опыт, приучаются  к творческой работе над собой, в том числе и над своими нравственными качествами. На занятиях в студии школьники учатся работать с уникальными возможностями русского языка через художественное слово и поэтическую речь; начинают самостоятельно применять навыки,  умения и знания, не только в отдельном высказывании, но и при создании текстов, в том числе и в стихотворной форме.

Вот уже четвёртый год выходит в свет поэтический сборник  «Волшебный калейдоскоп». Данный сборник – это итог одного года насыщенной творческой работы школы. Он необычен тем, что на своих страницах  собирает самодеятельных поэтов – учащихся 5-9 классов. Это совсем юные поэты, которые только-только начинают постигать азы прекрасного.

Пусть не все из юных авторов станут поэтами и писателями, но они наверняка научатся понимать и любить литературу, замечать прекрасное в окружающем мире, не будут равнодушны к чужому горю и сделают свою жизнь эмоционально богатой и содержательной. А другие ребята, вдохновившись примерами ровесников, сами начну творить, и поэтический альбом станет для них источником вдохновения, «настольной книгой» поэта.

Мишанькина Т.В. - руководитель студии